Русал проведет научные фестивали в городах сибири

      Комментарии к записи Русал проведет научные фестивали в городах сибири отключены

Русал проведет научные фестивали в городах сибири

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Столичной бирже RUAL/RUALR), один из наибольших в мире производителей алюминия, запускает проект РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука в регионах собственного присутствия. Научные фестивали пройдут с 7 по 30 октября в четырех городах Сибири. Цель мероприятий — популяризация науки в регионах страны, помощь интереса к изобретательству и науке у школьников, увеличение заинтересованности старшеклассников инженерно-техническими направлениями, востребованными на производствах РУСАЛа.
РУСАЛ ФЕСТИBАL #Наука стартует 7 октября в Новокузнецке и продлится до 30 октября, охватив еще такие города, как Саяногорск, Иркутск и Братск. Проект призван доступно поведать обитателям о открытиях и научных достижениях, наглядно и просто показать сложные технические новинки и физические явления.
Научный фестиваль состоится в формате больших массовых интерактивных мероприятий. Программа активностей рассчитана на двое суток и включает в себя работу научной выставки, лекции видных научных деятелей, показ научно- популярных фильмов, экскурсии школьников на фабрики РУСАЛа, проведение для обучающихся старших классов интеллектуальной игры Кубок инженеров и детского научного квеста Космическое агентство. Многие мероприятия для того чтобы формата состоятся в этих городах в первый раз.
В рамках интерактивной научной выставки дети и взрослые в увлекательной форме определят о научных открытиях, примут участие в мастер-классах и опыт-шоу (Подожги и отморозь, Вечный иней и другие), попытаются блюда молекулярной кухни, поучаствуют в битвах роботов, запустят квадрокоптер, потрогают руками молнии, сделают из собственных смартфонов микроскопы, погрузятся в мир виртуальной реальности, определят, как трудится 3D-принтер, создадут объемные фигуры посредством 3D-ручки и т.д.
Отдельная часть РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука будет посвящена производству алюминия. В рамках программы Крылатый металл участников ожидает увлекательный рассказ о особенностях металлов, методах их переработки и получения, и о производстве изделий из его сплавов и алюминия. А на мастер-классах любой желающий сможет изготовить себе алюминиевый сувенир.
В Иркутске проект РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука будет совмещен с проведением VI Общероссийского фестиваля науки. Главной темой мероприятий тут станет космос. Этому будет посвящен последовательность активностей, лекций и фильмов.

Одним из знаковых событий фестиваля станет встреча с Храбрецом России, летчиком- астронавтом Сергеем Рязанским.
Каждый день в мире появляется множество научных открытий и разработок, каковые меняют нашу жизнь, делают ее более продуманной и комфортной. Большая часть технологических разработок приходится и на отечественную сферу — производство алюминия. Именно поэтому металлу сейчас не только создается эргономичная современная среда для жизни, но и задаются совсем новые стандарты для индустрии, технологий и науки.

Так как алюминий есть самым востребованным цветным металлом в мире, что используется во многих отраслях: от производства бытовых устройств и техники до космических кораблей и самолётов. Для нас принципиально важно популяризировать данные о научных достижениях и передовых технологиях, содействуя увеличению образовательного уровня обитателей городов отечественного присутствия, — отметила Вера Курочкина, помощник председателя совета директоров РУСАЛа.
Научный праздник запланирован на самую широкую аудиторию. Учавствовать в нем смогут обитатели городов присутствия компании в любом возрасте. Вход на мероприятия РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука вольный.

Подробная информация о проекте на сайте rusalfestival.ru и на страницах в соцсетях facebook.com/rusalfestival и vk.com/rusal_festival.
Компания: ОК РУСАЛ

Источник: RusCable.ru

Фестиваль Ну… тоже наука


Интересные записи на сайте:

Подобранные по важим запросам, статьи по теме: